Депутаты утвердили проект планировки территории Мневниковской поймы

 9 декабря на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Хорошево-Мневники обсуждались предложения к проекту планировки территории Мневниковской поймы (часть особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Москворецкий»), экспозиция которого была представлена в Выставочно-маркетинговом центре СЗАО с 1 по 9 декабря.

Обсуждение вызвало жаркие споры, и все же большинством голосов депутаты поддержали предложенный разработчиками проект, предложив внести в него ряд изменений. В частности, увеличить количество культурно-просветительских, детских и досугово-развлекательных объектов; создать защитные «буферные» зоны между особо охраняемыми природными территориями и территориями нового строительства.

Кроме того, депутаты предложили Правительству Москвы включить в Адресную инвестиционную программу Москвы на 2015-2018 годы завершение реконструкции 74, 75 и 76-го кварталов района Хорошево-Мневники, реконструкцию Карамышевской набережной и благоустройство территории природного комплекса вдоль нее, а также реорганизацию промышленной зоны «Селикатные улицы».

Также на заседании депутатами было согласовано размещение ярмарки выходного дня на 30 торговых мест на ул. Саляма Адиля, д. 4.